Lot n° 652

ESCUELA INGLESA, Fns. S. XIX

résultat :
Estimation :

"Clipper Ship Shannon" et "The Iron Clipper Ship Cornwallis". Paire de lithographies éclairées à la main Impression : 41 x 52 cm Gravure d'Edward Duncan (Londres, 1803 - 1882) d'après un dessin de Thomas Goldsworthy Dutton (Londres, 1820 - 1891).