Lot n° 656

résultat :
Estimation :

ESCUELA FRANCESA S. XVIII Squelettes d'animaux Trois gravures 20 x 16 cm (chacune) Extrait du volume 4 de l'"Histoire naturelle" écrite par le Français Georges Louis Leclerc, comte de Buffon, (1707-1788). Gravures de Moitte.