ESCUELA FRANCESA S. XVIII
Squelettes d'animaux
Trois... Lot 656
résultat :
Estimation :
ESCUELA FRANCESA S. XVIII
Squelettes d'animaux
Trois gravures
20 x 16 cm (chacune)
Extrait du volume 4 de l'"Histoire naturelle" écrite par le Français Georges Louis Leclerc, comte de Buffon, (1707-1788). Gravures de Moitte.