Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Lee Man Fong (1913-1988) Mère et enfant", signé et daté 1949 en bas à droite, huile sur carton. H. 91,5 cm. L. 40,5 cm. Provenance : acheté à la salle d'exposition 'Kunst van onze Tijd' (Art de notre temps), La Haye, vers 1949. Probablement exposé également en mai 1949, no. 8 : 'Moeder en kind' ('Mère et enfant'). Le tableau est toujours resté dans la même famille. H. 91,5 cm. L. 40,5 cm.