Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Lee Man Fong (1913-1988) Deux poissons rouges", signé et daté en chinois "Summer 1955, Jakarta" en haut à gauche, huile sur carton. H. 100 cm. L.47 cm. Provenance : Collection privée néerlandaise, achetée à Jakarta en 1955. Le propriétaire a déménagé avec son tableau de Jakarta à Singapour, Hong Kong (voir image) et enfin aux Pays-Bas. Depuis 1955, le tableau est resté dans la même famille.