Jan Heyse (1882-1954)
Mère avec enfant', signé... Lot 44
résultat :
Estimation :
Jan Heyse (1882-1954)
Mère avec enfant', signé et daté '19 en haut à gauche, huile sur toile sur panneau. H. 21 cm. L. 26 cm. Exposé : Zeeuws Museum Middelburg, 'Dichterbij Jan Heyse', 2021-2022. Littérature : Francisca van Vloten, 'In schoonheid verstild, De kunstenaar Jan Heyse 1882-1954', Middelburg, 1996, p. 47.