Thomas Boog (né en 1959) en collaboration avec... Lot 32
résultat :
Estimation :
Thomas Boog (né en 1959) en collaboration avec Erwan De Rengervé (né en 1973) et Fleur de Galard (née en 1976)
Hippocampe - Pièce unique
Paire de lampes de table
Céramique, raphia et coquillages peints
Monogrammé ‘FG’ et signé ‘Erwan De Rengervé’ sous la base de chaque lampe
Modèle créé en 2022
H 73 × Ø 39 cm
Note : Le dessin est signé Fleur de Galard, l’abat-jour Thomas Boog et la réalisation Erwan de Rengervé.