PATEK PHILIPPE
AQUANAUT « JUMBO ». REF. 5167A-001.
Vendue le 20 octobre 2009
Montre bracelet en acier sur caoutchouc noir.
Boîtier : coussin en acier avec fond vissé saphir.
Cadran : noir-gris avec index chiffres arabes et aiguilles lumineuses, seconde centrale et guichet dateur.
Mouvement : automatique, cal. 324/393. Poinçon de Genève.
Bracelet caoutchouc tropical noir avec boucle déployante en acier PP.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 3906369/4708993.
Diam. : 40 mm
Avec écrin, certificat d’origine (achat Place Vendôme, Paris) et mode d’emploi.
Provenance : premier propriétaire.