Petit coffret à liqueur en ébène ou en bois noirci... Lot 61
résultat :
Estimation :
Petit coffret à liqueur en ébène ou en bois noirci de forme carrée à décor sur le couvercle d'une marqueterie de laiton, il renferme quatre flacons en cristal à décor de réhauts dorés
XIXe siècle
11 X 11,5 cm environ Ht des flacons 9 cm
(petites usures et accidents au flacon)