Table à jeu en acajou, noyer teinté et placage d'acajou ; de forme quadrangulaire, le plateau portefeuille se développe découvrant la surface de jeu gaînée de drap beige ; pieds fuselés.
Vers 1800 (piqûres ; fentes ; manque la serrure).
H : 72 - L : 58 cm