Lot n° 9

Estimation :

Lot d'objets en métal comprenant : - mortier pilon en bronze doré, H. : 8 Diam. : 11,3 cm - noeud en bronze doré, L. 17 cm - élément de pendule en bronze doré formant un masque du Roi-Soleil rayonnant, 12,5 x 12,5 cm - élément d'un cadre en métal doré portant l'inscription Susse Frères, 8,3 x 5,2 cm - AFRIQUE DU NORD, Cadenas Touareg dit Tanast et sa clés, bronze et autres alliages, 10,5 x 4,5 cm - chaussure en régule à patine bronze sur un socle en marbre vert, 5,9 x 9,8x 7,8 cm, (accidents, manques) - Jeune militaire en régule, H. : 14,3 cm, (accident) - petite lanterne en tôle, H. : 24 cm