SEMPÉ Jean-Jacques (1932-2022)
La Grande Panique.
Paris, éditions Denoël, 1966. In-4 cartonnage toilé. Première édition.
Enrichi d'un dessin à l'encre noire représentant un personnage lisant et d'une dédicace autographe "Pour Monsieur Belime [...] même dessin que pour Arlès", signée et datée de l'auteur "JJ Sempé 1966".