Lot n° 30

Estimation :

Lot de 11 pièces encadrées comprenant : - Canard, impression offset, Dim. avec cadre : 48x39 cm - Coq, impression offset, Dim. avec cadre : 45,5 x 37,5 cm - Canards au bord de l'eau, aquarelle, signée en bas à droite Adams. Dim. avec cadre : 39x34 cm. - Volatiles dans la forêt, impression offset, Dim. avec cadre : 34x43,5 cm. - 3 illustrations d'oiseaux encadrées, et 2 sous-verre, 23,5 x17 cm à vue pour le plus grand - 2 illustrations d'espèces de singe, sous-cadre 28x22cm pour le plus grands On y joint des illustrations : 6 illustrations sur le thème des singes, 8 illustrations sur le thème des oiseaux et 2 sur le thème des animaux. Ainsi que STEINLEN, dessins sans paroles des chats, Paris Flammarion (manques, déchirures, accidents, tâches)