Lot de 11 pièces encadrées comprenant :
- Canard, impression offset, Dim. avec cadre : 48x39 cm
- Coq, impression offset, Dim. avec cadre : 45,5 x 37,5 cm
- Canards au bord de l'eau, aquarelle, signée en bas à droite Adams. Dim. avec cadre : 39x34 cm.
- Volatiles dans la forêt, impression offset, Dim. avec cadre : 34x43,5 cm.
- 3 illustrations d'oiseaux encadrées, et 2 sous-verre, 23,5 x17 cm à vue pour le plus grand
- 2 illustrations d'espèces de singe, sous-cadre 28x22cm pour le plus grands
On y joint des illustrations : 6 illustrations sur le thème des singes, 8 illustrations sur le thème des oiseaux et 2 sur le thème des animaux. Ainsi que STEINLEN, dessins sans paroles des chats, Paris Flammarion (manques, déchirures, accidents, tâches)