Lot de 7 gravures en couleurs comprenant :
- six vues du Canada : Lake Ontario, Rivière Saint-Laurent, AYlmer, Pont de Bytown, Montréal, Canal Rideau, XIXe siècle. Dim. : 20 x 25,5 cm à vue
- D'après Boucher, Demarteau graveur, scène galante. Dim. : 30,5 x 23,5 cm. (insolé)
Encadrées sous verre.