Lot de deux lithographies :
Ecole du milieu du XXe siècle
Composition, 1959
Lithographie en couleurs
Signée (Pons ?) et datée en bas à droite au graphite, annotée épreuve d’artiste en bas à gauche au graphite
Dim. Sans cadre : 39x49 cm – avec le cadre : 53,7 x 74 cm
(légères salissures)
LE YAOUANC Alain (né en 1940)
Temto silor, 1974
Lithographie en couleurs
Numérotée 6/140 au graphite et cachet sec de l’artiste en bas à gauche, signée au graphite en bas à droite
51,8x70 cm
(mouillures)