Lot n° 38

Estimation :

Lot de deux lithographies : Ecole du milieu du XXe siècle Composition, 1959 Lithographie en couleurs Signée (Pons ?) et datée en bas à droite au graphite, annotée épreuve d’artiste en bas à gauche au graphite Dim. Sans cadre : 39x49 cm – avec le cadre : 53,7 x 74 cm (légères salissures) LE YAOUANC Alain (né en 1940) Temto silor, 1974 Lithographie en couleurs Numérotée 6/140 au graphite et cachet sec de l’artiste en bas à gauche, signée au graphite en bas à droite 51,8x70 cm (mouillures)