Lot n° 40

Estimation :

Laxman PAI (Inde 1926 – 2001) Femme indienne en buste, 1954 Lithographie sur papier Signée et datée « Paris 54 » au crayon en bas à droite, annotée au crayon épreuve d’artiste et signé en bas à gauche Dim. à vue : 31x24,6 cm Encadrée sous verre Provenance : acquisition directement auprès de l'artiste, restée dans la même famille.