Laxman PAI (Inde 1926 – 2001)
Femme indienne debout, 1954
Lithographie
Signée et datée « Paris 54 » au crayon en bas à droite, annotée au crayon épreuve d’artiste et signé en bas à gauche
Dim. à vue : 28,5 x 23 cm
Encadrée sous verre
Provenance : acquisition directement auprès de l'artiste, restée dans la même famille.