LEBEAU (XVIIIe siècle)
"Vaisseau évoluant à l'embouchure de l'Escaut"
et
"Vaisseau de S.M.I. Le César "
Aquarelles
Signées en bas à droite et titrées
2nd moitié du XVIIIe siècle
17,5x24 cm à vue et 17,6x23,5 cm
Sous-verre dans des cadres en bois et stuc doré