Lot de trois dessins et aquarelles :
- ECOLE DU XIXe SIECLE, Deux bergers devant des ruines. Crayon, encre et lavis brun, rehauts de blanc sur papier. Dim. à vue : 18,1 x 13,8 cm (légères rousseurs). Encadré sous verre
- ECOLE FRANCAISE du XXe siècle, Vue des toits enneigés, crayon et aquarelle sur papier, Dim. à vue : 38,7 x 30, 6 cm. Encadré sous verre
- ECOLE FRANÇAISE de la seconde moitié du XIXe siècle, Portrait de femme pris dans son intimité. Encre, plume et lavis brun sur papier. Dim. à vue : 16,1 x 12cm (déchirures). Encadré sous verre