REGNIER Rita (XXe siècle)
Isle aux moines
Aquarelle... Lot 46
résultat :
Estimation :
REGNIER Rita (XXe siècle)
Isle aux moines
Aquarelle sur papier
Signée et située en bas à droite
Dim. : 22,4 x 34 cm
Encadré sous verre
On y joint du même artiste
Vue de dunes au bord d’une plage, 1949
Aquarelle sur papier
Signé « RR » et daté « 49 » en bas à droite
Dim. à vue : 23,5 x 30,2 cm
Encadré sous verre