SEPT TABATIERES ET UN VASE miniature en porcelaine et verre
CHINE
De formes diverses, comprenant quatre tabatières en verre, trois tabatières et le vase miniature en porcelaine, dont une décorée de coqs et portant une marque apocryphe Guangxu ; couvercles manquants pour six, petits éclats et fêles pour certaines.
H. de 5,2 à 8 cm