DEUX COUPES LIBATOIRES en porcelaine blanc de CHINE
CHINE, époque Kangxi (1662-1722)
A l'imitation des coupes en corne de rhinocéros, le pourtour à décor en léger relief de prunus pour l'une et d'animaux pour l'autre ; petit éclat à la bordure de l'une.
L. 9,8 cm