CLOCHE en jade et son support de suspension en... Lot 111
résultat :
Estimation :
CLOCHE en jade et son support de suspension en bois
CHINE, dynastie Qing (1644-1911)
La cloche archaïsante gravée d'une inscription et agrémentée de quatre registres de neuf clous, le support sculpté de deux dragons affrontés ; accidents à la cloche, manques visibles au support.
H. totale 70 cm H. cloche 24 cm