Deux cimiers anthropomorphes Ekoi, bois recouvert de peau d'antilope, vannerie, Nigéria, h. 37 cm. L'un représente une tête sculptée, l'autre un personnage complet aux membres amoviblesProvenance: collection Gérald et Muriel Minkoff, Genève