Lot n° 26

Estimation :

Art d'Asie, Japon époque Meiji (1868-1912) Okimono en bronze à patine foncée figurant un rakan agenouillé, signature en dessous, h 17 cm (Rakan = disciple de Bouddha et représentant du bouddhisme zen japonais)