CHINE, Epoque Han
Relief en terre cuite polychrome
de... Lot 4
résultat :
Estimation :
CHINE, Epoque Han
de forme rectangulaire, présentant un décor en haut-relief d'un guerrier étranger, portant une importante armure. Avec socle de présentation.
42,5 x 19 x 7,5 cm
Restauration au niveau du cou