CHINE, XVIIIe siècle-XIXe siècle
Petit poids de... Lot 25
résultat :
Estimation :
Petit poids de rouleau
en bronze doré, prenant la forme d'un cheval allongé et harnaché, sur lequel est assis un singe se grattant la tête.
5 x 8 x 3,5 cm