CHINE, Epoque Ming, XVIe siècle
Vase en porcelaine
de... Lot 29
résultat :
Estimation :
Vase en porcelaine
de forme meiping, à base cintrée et haute épaule renflée, à glaçure monochrome bleu foncé.
Hauteur : 28 cm
Défaut de cuisson sur la panse, restaurations, longs fêles sur la panse.