*CHINE, Epoque Ming, XVIIe siècle
Ensemble de... Lot 41
résultat :
Estimation :
Ensemble de trois potiches en porcelaine
de forme ovoïde, présentant un décor en bleu et blanc de rinceaux de lotus.
Hauteur : entre 15 et 20 cm
Le plus grand avec fêles traversants sur le col et la panse, légère déformation de cuisson sur la panse.
*Ce lot étant en importation temporaire une TAXE DE 5,5 % sera à payer par l’acheteur en plus des frais acheteurs.
This lot is in temporary importation, 5,5 % tax will be to pay by the buyer plus the buyer's premium .Unless it is exported outside the EU.