CHINE, XVIIIe-XIXe siècle
Vase en porcelaine
de... Lot 68
résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIe-XIXe siècle
Vase en porcelaine
de forme ovoïde, à décor en bleu et blanc des Trois Amis de l'Hiver (pin, prunus et bambou). La base non glaçurée.
Hauteur : 22 cm