Fauteuil
curule ou prie-dieu, à système, style... Lot 2
résultat :
Estimation :
Fauteuil
curule ou prie-dieu, à système, style Dagobert, en bois mouluré et sculpté, décor au sommet d'un blason ou armoiries au sanglier surmonté de deux étoiles et une couronne. La partie haute du dossier basculant vers l'avant. Accotoirs en feuillages stylisés.
H : 87, L : 61, P : 56 cm
Accident à un bras