Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Scriban ou cabinet en bois noirci, orné de marqueterie Boulle d'écaille et filets de laiton. La partie haute ouvrant par deux ventaux et deux tiroirs. L'intérieur laissant découvrir trois petits caissons et trois tiroirs. Le bureau ouvrant par un tiroir en ceinture. Garniture de bronze ciselé et doré. Pieds cambrés. XIXème siècle, Napoléon III H : 220, L : 87, P : 50 cm Accidents et manques (sauts de marqueteries et filets...)