Lot n° 49

résultat :
Estimation :

Cabinet ou meuble bargueno formant coffre portatif, en bois sculpté et patiné, ouvrant par un abattant en façade laissant découvrir une dizaine de tiroirs de diverses dimensions, un ample casier central. Ferrures, pentures, poignées sur les côtés. Posé sur un piètement postérieur Haut. tot : 134, L : 112, P : 47 cm Haut. de la partie supérieure : 69 cm Accidents, manques, restaurations