Cabinet
ou meuble bargueno formant coffre portatif,... Lot 49
résultat :
Estimation :
Cabinet
ou meuble bargueno formant coffre portatif, en bois sculpté et patiné, ouvrant par un abattant en façade laissant découvrir une dizaine de tiroirs de diverses dimensions, un ample casier central.
Ferrures, pentures, poignées sur les côtés.
Posé sur un piètement postérieur
Haut. tot : 134, L : 112, P : 47 cm
Haut. de la partie supérieure : 69 cm
Accidents, manques, restaurations