Chine
Huit assiettes à décor bleu, rouge et or dit Imari de branches fleuries formant rosace au centre, d'un galon à treillage sur la chute et de branches fleuries sur l'aile. XVIIIe siècle Diamètre: 22,5 cm (Une assiette avec un léger choc)