Chine
Lot comprenant une petite coupe tripode à fond bleu-violet ornée à l'intérieur d'un personnage à fond bleu turquoise, une petite coupe à fond bleu-violet en forme de feuille de lotus et un petit vase à décor d'emblèmes incisés sur fond bleu. XVIIIe siècle et XIXe siècle Hauteurs: 6 cm - 11 cm Longueur: 12 cm (Accidents à la coupe et couvercle du vase remplacé en bois)