Chine
Lot comprenant une coupe circulaire à fond oeuf de rouge-gorge, filet or sur le bord, un petit vase quadrangulaire à fond bleu turquoise et une statuette de Chinois assis contre une pêche en biscuit émaillé bleu turquoise. XVIIIe siècle Longueur de la coupe: 11,5 cm