Lot n° 7

résultat :
Estimation :

Chine Vase balustre Guan en grès de type Cizhou à décor en brun sur le fond beige d'un daim et d'une grue dans un paysage avec arbuste dans un bandeau cerné de galons orné de fleurs et feuillage stylisés. Époque Yuan Hauteur: 24,8 cm (Éclat au col)