Chine
Figure de Guanyin assise, en biscuit émaillé... Lot 10
résultat :
Estimation :
Chine
Figure de Guanyin assise, en biscuit émaillé arlequin vert, manganèse et ocre, un genou au sol, tenant un enfant sur le bras gauche. Époque Kanghi (1662-1722) Hauteur: 21 cm (Restauration à la main droite et à l'enfant)