Chine
Paire d'assiettes creuses à décor polychrome des émaux de la famille rose de femme et enfants près de vase fleuri, l'aile décorée de galon à fond rose, bleu et vert et de réserves fleuries. XVIIIe siècle, époque Yongzheng (1723-1734) Diamètre: 21,5 cm (L'une restaurée)