Lot n° 34

Estimation :

Chine Théière globulaire couverte en émail de Canton à décor polychrome de branches fleuries dans des réserves polylobées sur des rinceaux feuillagés sur fond bleu pâle, le couvercle décoré d'une fleur formant rosace. Époque Qianlong (1736-1795) Hauteur: 14 cm (Prise restaurée)