Tournai
Assiette à côtes torses et motifs de vannerie en relief, à décor en camaïeu pourpre au centre d'un paysage de ruine animé, quatre bouquets de fleurs sur l'aile, filet or sur le bord. Marquée: épées croisées et croisettes en or. XVIIIe siècle Diamètre: 23,5 cm