Lot n° 43

Estimation :

Tournai Assiette à côtes torses et motifs de vannerie en relief, à décor en camaïeu pourpre au centre d'un paysage de ruine animé posé sur une console en or dit « cul de lampe », quatre bouquets de fleurs sur l'aile, filet or sur le bord. Marquée: à la tour en or. XVIIIe siècle Diamètre: 22,5 cm