Tournai
Soucoupe à décor en camaïeu pourpre d'un paysage avec ruines animé souligné de rinceaux rocaille en or, filet or sur le bord. Marqué à la tour en or. XVIIIe siècle Diamètre: 12,5 cm (Une égrenure)