Prix Net TTC :
6500 EUR

Orfèvre ROUSSEL - Rafraichissoir en argent massif XIXè Orfèvre ROUSSEL- RAFRAICHISSOIR EN ARGENT MASSIF XIXème Rafraichissoir en argent massif monté sur un pièdouche à doucine. Le corps uni est décoré de coquillages en applique, flanqué de chaque côté d'une prise zoomorphe représentée par une tête de lion tenant un anneau. Le col est ceinturé d'un simple bourrelet. Dimensions : hauteur 27 cm - diamètre au col 22 cm - diamètre base 15 cm Matière : argent 1er titre Poids : 2564 grammes Poinçon : MINERVE Epoque : XXè vers 1900 Orfèvre : D. ROUSSEL à PARIS Origine : France https://www.emmanuelredon.com/fr/argenterie-de-table/115-orfevre-roussel-rafraichissoir-argent-massif-19.html

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
93400 Saint-Ouen
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794