CHAISE à dossier violonné en bois mouluré et sculpté,... Lot 329
résultat :
Estimation :
CHAISE à dossier violonné en bois mouluré et sculpté, de fleurs, feuillages, feuilles d’acanthe, et enroulements,
Elle repose sur quatre pieds galbés, assise et dossier cannés
H : 95,5 x L : 51 x P : 45 cm
Epoque Louis XV
(Petits accidents et restaurations)