TRES IMPORTANT CHIEN GARDIEN DE TEMPLE, BIRMANIE
En... Lot 215
résultat :
Estimation :
En bronze à patine sombre, représentant un chien de Fô assis, au visage grimaçant. Travail birman, 20ème siècle.
Dimensions : 102 x 53 x 43 cm