RAPHAEL - Raffaello Santi ou Sanzio, dit (D'après)
1483... Lot 414
résultat :
Estimation :
1483 - 1520
La Vierge à l'Enfant avec le petit saint Jean Baptiste dit La Belle Jardinière
Huile sur toile marouflée sur carton (quelques restaurations notamment dans les fonds, petit éclat, usures).
H. 71 - L. 61 cm
Copie ancienne, vraisemblablement du XVIIe siècle, d'après la composition de l'ancienne collection de François Ier conservée au Musée du Louvre (inv. 602).