Camille PISSARRO (1830 1903)
Femme et enfant près d’un puits
Pastel sur papier.
Signé en bas à gauche et numéro 15 au crayon
43,5 x 31 cm à vue
Un certificat d’authenticité de la galerie Alex Maguy n°2951.
(Etiquette n°2951 collée au dos du montage de l’encadrement)
Provenance :
Paris, Vente Maurice Rheims, 7 décembre 1949, lot 15.