D’après Maurice DENIS
L’automne
Broderie réalisée... Lot 8
résultat :
Estimation :
D’après Maurice DENIS
L’automne
Broderie réalisée d’après le carton de Maurice
Denis et exécuté par Yvonne Mithouard
42 x 200 cm
Encadrement d’époque art nouveau en chêne
sculpté
Provenance :
Dans la descendance d’Adrien Mithouard.
Cette oeuvre est bien répertoriée dans les archives du Comité Maurice Denis.