Marc CHAGALL (1887 1985)
Au cirque, 1959-1968
Huile et gouache sur papier marouflé sur toile.
Signée en bas à gauche et contresignée au dos.
63 x 47,3 cm
Provenance :
- Collection particulière
- Galerie Alex Maguy, acquis le 8 décembre 1978 (facture
de la galerie Alex Maguy)
- Provenance directe de l’atelier de l’artiste
Copie du certificat de Monsieur Jean-Louis Prat délivré
le 21 novembre 1989, n°890120
Un certificat du Comité Chagall sera remis à l’acquéreur.