Panneau de boiserie rectangulaire en bois finement sculpté et doré sur fond gris pale, représentant au centre la tête de Daphné en demi ronde bosse, flanquée de cornes d'abondances et rinceaux.
L'encadrement à décor sculpté de tigettes et canaux
Style Louis XVI.
Dimensions : 30 x 82,5 cm
Expert : MB ART EXPERTISES
Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com